Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Эпидемиологическая ситуация в Туве улучшается, но ограничения пока действуют

Эпидемиологическая ситуация в Туве улучшается, но ограничения пока действуют
04.03.2023 18:16

Более чем на 56% по сравнению с предыдущей неделей в Туве снизилось число зарегистрированных больных новой коронавирусной инфекцией. Всего, по сообщению руководителя Управления Роспотребнадзора по республике Людмилы Салчак, с 27 февраля по сегодняшний день на территории Тувы лабораторно подтверждены 132 случая COVID-19. В среднем, за сутки выявляется по 20-30 больных. Прирост за последние сутки составил 30 новых случаев.

На лечении сейчас находятся 203 пациента, уточняют в региональном Минздраве. 58 получают медицинскую помощь в стационарах республики, из них трое находятся в тяжёлом состоянии, в состоянии средней степени тяжести - 55. Двое - на ИВЛ. Свободный коечный фонд составляет 58,5%.

Наличие лекарственных препаратов для амбулаторных пациентов и средств индивидуальной защиты в медицинских учреждениях республики на сегодняшний день - достаточное, информирует министр здравоохранения Анатолий Югай.

Между тем, несмотря на стабильно фиксируемое снижение статистики заболеваемости, эпидемиологи республики пока не торопятся выходить с предложением о снятии ограничений, введённых в регионе соответствующим указом Главы. По словам Людмилы Салчак, коронавирусная инфекция, в том числе её новый подвид кракен, а также грипп и ОРВИ продолжают активно циркулировать на территории республики, и для граждан группы риска, лиц с хроническими заболеваниями, детей, беременных женщин ситуация по-прежнему представляет серьёзную угрозу. «Поэтому мы настаиваем на продолжении соблюдения всего комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, правил личной и общественной гигиены. В том числе по-прежнему сохраняется масочный режим», - отметила главный санитарный врач Тувы.

Теги: #Коронавирус#снижение статистики заболеваемости#масочный режим

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна