Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Медицинские вузы СФО выделили выпускникам Тувы 120 целевых мест

Медицинские вузы СФО выделили выпускникам Тувы 120 целевых мест
06.06.2022 18:06

Минздрав Тувы с 20 июня начнет прием документов на целевое обучение в медицинские вузы Сибирского федерального округа. Договор на целевое обучение могут заключить выпускники, получившие по итогам ЕГЭ минимальные проходные баллы по химии, биологии и русскому языку на уровне 39-40 баллов. Самые высокие минимальные проходные баллы – по 50 баллов по химии и биологии – обозначены в Новосибирский государственный медицинский университет.

В этом году для выпускников Тувы медицинские вузы Сибири выделили всего 120 мест. Для поступления по специальности "лечебное дело" в Алтайский государственный медицинский университет выделено 33 целевых места, Кемеровский – 10, Новосибирский – 2, Сибирский государственный мединститут Минздрава России – 45. По специальности "Педиатрия" в Кемеровский мединститут выделено 10 квот, в Сибирский государственный мединститут – 30.

Для участия в отборе абитуриентам необходимо предоставить:
- письменное заявление (по форме);
- копию документа, удостоверяющего личность (паспорт 1 стр. и стр. с пропиской);
- копию аттестата или диплома об окончании СПО.

Документы будут приниматься Республиканской приемной комиссией по адресу г. Кызыл, ул Салчака Тока, д. 14.

Следует напомнить, что ключевым пунктом договора на обучение по целевому направлению является освоение образовательной программы и обязательная отработка в определенной медицинской организации после окончания обучения в течение трех и более лет. В случае неисполнения взятых на себя обязательств, выпускнику придется возместить затраты, направленные из федерального бюджета на обучение гражданина, в виде штрафа. Если студент, заключивший договор на целевое обучение, не закончит учебу, то размер возвратных средств будет рассчитан с учетом затраченной на его обучение суммы.

Консультации по вопросам поступления в высшие медицинские учебные заведения можно получить в Центре повышения квалификации Министерство здравоохранения Республики Тыва по телефону 8 (394-22) 24039.

Теги: целевые места в медицинские вузы СФО, выпускники, минздрав Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна