Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в Туву поступило очередное медоборудование

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения в Туву поступило очередное медоборудование
25.05.2022 17:58

Установки для мойки гибких эндоскопов MT- 5000L поступили в Республиканскую консультативно-диагностическую поликлинику Ресбольницы №1, Дзун-Хемчикский и Улуг-Хемский межкожуунные медицинские центры, Кызылскую, Овюрскую, Тес-Хемскую и Чеди-Хольскую центральные кожуунные больницы. Аппараты искусственной вентиляции легких для детей и новорождённых Millennium распределены во все три межкожуунные центры. Медицинское оборудование приобретено за счет средств программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

В Министерстве здравоохранения Тувы отмечают, что оснащение межкожуунных медицинских центров современным оборудованием повышает доступность квалифицированной медицинской помощи для жителей периферийных территорий республики.

Установка MT- 5000L предназначена для автоматической одновременной обработки двух гибких эндоскопов с полным погружением в моющее и дезинфицирующее средство, обеспечивает окончательную очистку, дезинфекцию высокого уровня, споласкивание, продувку спиртом и сушку эндоскопов в одном цикле обработки.

Как сообщил заместитель главного врача Кызылской ЦКБ Ян Ким, ранее такого оборудования в поликлинике не было, приходилось обрабатывать эндоскопы ручным способом. «Использование новой универсальной моечной машины теперь позволит обрабатывать и дезинфицировать эндоскопы быстро и эффективно», - отметил доктор.

Качественное очищение эндоскопов значительно снижает риск выведения из строя дорогостоящего эндоскопического оборудования и позволяет избежать инфицирования пациентов.

Комплект оборудования для искусственной вентиляции легких для детей и новорождённых Millennium предназначен для проведения ручной и длительной принудительной и вспомогательной вентиляции легких, а также неинвазивной вентиляции в условиях отделений реанимации и интенсивной терапии, новорожденным и детям младшего возраста с массой тела от 0,35 до 50 кг. Уникальный датчик давления позволяет добиться полной синхронизации аппаратного и самостоятельного дыхания даже у самых маленьких новорожденных.

Также в отделение реанимации Барун-Хемчикского ММЦ закуплен аппарат ИВЛ для взрослых пациентов Chirolog SV Basic. Аппарат предназначен для долгосрочной вентиляции легких для пациентов, за исключением новорожденных или маленьких детей, в различных клинических применениях. 

Теги: модернизация первичного звена здравоохранения, Минздрав Тувы, новое медоборудование

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна