Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минздрав Тувы определил подрядчиков на строительство ФАПов и врачебных амбулаторий в 2022 году

Минздрав Тувы определил подрядчиков на строительство ФАПов и врачебных амбулаторий в 2022 году
26.04.2022 10:20

Государственные контракты на строительство одной врачебной амбулатории и трех фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) заключены с подрядной организацией ООО «Атроник-Сервис» на строительство ФАПа в селе Ак-Тал Чеди-Хольского кожууна, с ИП Тайбыл Р.М. на строительство ФАПа в селе Кундустуг Каа-Хемского кожууна. Подрядная организация ООО «Сылдыс» будет осуществлять строительство врачебной амбулатории в селе Хайыракан Улуг-Хемского кожууна и ФАПа в селе Терлиг-Хая Кызылского кожууна. Всего в этом году в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории построят в четырех кожуунах республики. 

В 2022 году в перечень мероприятий программы входит строительство трех врачебных амбулаторий в селах Баян-Кол Кызылского и Арыг-Узуу, Хайыракан Улуг-Хемского кожуунов, трех ФАПов в селах Кундустуг Каа-Хемского, Терлиг-Хая Кызылского и Ак-Тал Чеди-Хольского кожуунов. 

В современных ФАПах и врачебных амбулаториях будут проводиться профилактические медицинские осмотры и первый этап диспансеризации взрослого населения. 

Рабочее место фельдшера будет автоматизировано с подключением к скоростному интернету, что позволит специалистам центральных районных больниц и республиканских медицинских организаций проводить консультирование фельдшера дистанционно.

На строительство шести медицинских объектов всего по программе на 2022 год предусмотрено 70,5 млн рублей из федерального и регионального бюджетов, где доля федерального бюджета составляет 68 млн рублей. 

Задачей программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Тыва на 2021-2025 годы» является обеспечение качества и доступности медицинской помощи для сельских жителей.

Теги: ФАПы, модернизация первичного звена здравоохранения, амбулатории

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна