Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Инвесторы вложились в здоровье: в медучреждения Тувы поступило новое оборудование

Инвесторы вложились в здоровье: в медучреждения Тувы поступило новое оборудование
03.03.2022 21:56
Один из крупных инвесторов региона – ООО «Лунсин» - приобрел два наркозно-дыхательного аппарата и оборудование для искусственной вентиляции легких в рамках соглашения между компанией и Правительством Республики Тыва. Общая стоимость трех аппаратов составила около 7 млн рублей. Вице-премьер Елена Хардикова выразила удовлетворение выполнением договоренностей со стороны ООО «Лунсин» с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Современный наркозно-дыхательный аппарат будет установлен в отделении реанимации и анестезиологии Республиканской больницы №1. Такой же аппарат передан для Тоджинской центральной кожуунной больницы вкупе с аппаратом искусственной вентиляции легких.

Главные врачи медицинских организаций, получившие новое оборудование, Вячеслав Ховалыг и Чечена Чиргалан поблагодарили китайскую компанию за оказанную поддержку и отметили важность своевременного обновления медицинской техники с учетом возросшей в последние годы нагрузки на систему медицины.

Напомним, во время последней встречи руководства республики и горно-обогатительного комбината летом 2021 года в правительстве Тувы, китайский инвестор выразил намерение и дальше тесно сотрудничать с региональными властями. Тогда Владислав Ховалыг настоял на усилении поддержки компанией социально-значимых проектов. Обе стороны актуализировали соглашение с учетом оговоренных моментов.

ООО «Лунсин» с 2007 года занимается добычей и обогащением полезных ископаемых в Тоджинском кожууне Тувы. С начала работы китайская компания взяла на себя обязательства по поддержке социально значимых проектов, реализуемых в республике. Так, предприятие инвестировало в ремонт дороги «Бояровка – Тоора-Хем» больше миллиарда рублей, была построена объездная дорога вокруг Кызыла, оказывается финансовая поддержка оленеводам Тоджи.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна