Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Тувинском государственном университете больше половины студентов и сотрудников привились от COVID-19

В Тувинском государственном университете больше половины студентов и сотрудников привились от COVID-19
04.08.2021 19:57
В Тувинском госуниверситете продолжается вакцинация сотрудников, преподавателей и студентов от коронавируса. По данным Центра здоровья ТувГУ, уже более половины работников и обучающихся образовательного учреждения поставили прививки.

«По постановлению Главного санитарного врача по Республике Тыва от 17 июля 2021 года №23 - работающим в сфере образования, а также обучающимся в образовательных организациях высшего образования старше 18 лет необходимо проведение профилактических прививок против COVID-19», - сообщает начальник Управления кадров и делопроизводства ТувГУ Ай-Суу Ооржак.

Университет организовывает все необходимые условия для вакцинации, таким образом обеспечивает безопасность образовательного процесса. На днях начнет работу пункт вакцинации на базе Центра здоровья ТувГУ по ул. Интернациональная, 20.

«Препарат смогут получить не только сотрудники и студенты тувинского вуза, но и все желающие, - говорит проректор по внеучебной работе и социальным вопросам Остап Чооду. – Отрадно, что наши студенты осознанно принимают выбор в пользу вакцинации. Ребята не хотят, чтобы ситуация развивалась по негативному сценарию, и их учеба прерывалась».
Теги: вакцинация, Тувинский госуниверситет

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна