Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве возобновлена работа Центра амбулаторной Covid-диагностики

В Туве возобновлена работа Центра амбулаторной Covid-диагностики
12.07.2021 11:33
По решению оперативного штаба Республики Тыва по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, возобновлена работа Центра амбулаторной Covid-диагностики и лечения на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

На лечение в Центр направляются пациенты с лабораторно-подтвержденным результатом анализа ПЦР. Форма работы включает патронаж пациентов ковид-бригадами Центра и онлайн-наблюдение за больными с использованием телемедицинских технологий. Прием больных для постановки диагноза в Центре не предусмотрен.

В Центре работает Call-центр с номерами 122 и 2-70-02, по которым можно звонить по всем вопросам, связанным с Covid-19 для получения консультационной помощи или получения медицинской помощи в случае поступления смс-оповещения о положительном результате лабораторных ПЦР-исследований. Звонить можно с 8.00 до 20.00 часов без выходных. После 20.00 при ухудшении состояния следует звонить в скорую медицинскую помощь по номеру 103.

Напомним, Центр амбулаторной Covid-диагностики и лечения впервые был открыт в ноябре 2020 года и закрыт в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в феврале 2021 года. Возобновление работы связано с очередным ухудшением эпидемиологической ситуации в республике.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна