Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува получит более 20 передвижных диагностических комплексов

Тува получит более 20 передвижных диагностических комплексов
13.05.2021 17:33
Минздрав России выделит средства на приобретение 21 мобильного медицинского комплекса для Тувы. Договоренность о выделении спецмашин, оснащенных диагностическим и иным оборудованием, была достигнута на сегодняшней встрече врио Главы республики Владислава Ховалыга с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Для Тувы такие комплексы, которые называют передвижными поликлиниками, крайне важны, считает Владислав Ховалыг. Они позволят охватить диспансеризацией всю республику, включая самые удаленные села и чабанские кочевья. Специально для труднодоступных местностей предполагается приобрести медкомплексы, смонтированные на базе автомобилей высокой проходимости.

Кроме того, врио Главы Тувы заручился поддержкой министра в приобретении новой медицинской лаборатории, специализирующейся на работе с патогенными микроорганизмами 2 уровня биологической безопасности. Она значительно расширит возможности оперативного исследования и диагностирования опасных инфекционных заболеваний.

Владислав Ховалыг также обсудил с главой Минздрава РФ необходимость ремонта и реконструкции ряда медицинских учреждений – в частности, республиканской больницы №1 и детской больницы, а также приобретения нового аппарата магнитно-резонансной томографии. Рассматривались на встрече и вопросы, связанные с вакцинацией населения республики. «В Минздраве России меня услышали – изучат варианты поддержки», - сообщил врио Главы Тувы на своей странице в соцсетях.


Теги: Тыва, Тува, здравоохранение, Мурашко

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна