Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Врио Владислав Ховалыг поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Врио Владислав Ховалыг поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником
28.04.2021 14:02
С Днем работников скорой медицинской помощи! 

От лица жителей Тувы, Правительства республики и от себя лично поздравляю всех сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником! 

Сегодня скорая медицинская помощь – это целая служба по организации экстренной помощи при угрожающих жизни состояниях, оснащенная машинами с системой ГЛОНАСС, реанимобилями и вертолетом санавиации. Это и развитая диспетчерская служба с современным оборудованием, которая позволяет отслеживать движение каждого автомобиля и направлять на вызов ближайший, сокращая время прибытия. Развитие санавиации в республике делает доступными все виды медицинской помощи, в каком бы отдалённом уголке не находился больной. 

Но главное, конечно, это люди: врачи, фельдшеры, медсестры, водители – это вы ежедневно несете службу по охране здоровья населения. Именно их слаженная и грамотная работа помогает ежедневно, 24 часа в сутки, спасать жизни жителей республики. Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям. Ваша работа требует высочайшей квалификации, выдержки и самоотдачи, постоянной готовности оказать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается, при любых условиях и в любую погоду. В ваших руках самое ценное – человеческая жизнь. 

Самый сложный период, колоссальную нагрузку вы испытали во время вспышки пандемии новой коронавирусной инфекции. Ваша служба, как и вся система здравоохранения, все медики. работали на пределе своих возможностей. Спасибо вам за стойкость и мужество! 

Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам, которые десятилетия проработали на Станции скорой помощи. Многие на заслуженном отдыхе, другие передают свои знания и опыт молодым специалистам. 

От всего сердца желаю доброго здоровья вам и вашим близким! Пусть ваша работа приносит удовлетворение от результата, и все усилия по спасению жизней и сохранению здоровья пациентов увенчаются успехом. Мира, добра и уверенности в завтрашнем дне!

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна