Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Единовременные выплаты предоставят медицинским работникам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты Тувы

Единовременные выплаты предоставят медицинским работникам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты Тувы
09.09.2020 19:37

8 сентября на заседании Правительства Тувы внесены изменения в Постановление Правительства РТ о порядке предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

Был рассмотрен вопрос о финансовой поддержке медицинских работников, участвующих в программе системы здравоохранения, направленной на обеспечение сельских территорий высококвалифицированными кадрами с целью сохранения здоровья жителей села.

В Постановление Правительства внесено дополнение о том, что компенсационная выплата предоставляется и врачам, и фельдшерам.

Предусматривается выплата 2 млн. рублей врачам и 1 млн. рублей фельдшерам, прибывшим на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Будет предоставлено 1,5 млн. рублей врачам и 0,75 млн. рублей фельдшерам, если они прибыли в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях.

Предусматривается 1 млн. рублей для врачей и 0,5 млн. рублей для фельдшеров, прибывших в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Решение о предоставлении компенсационной выплаты медицинским работникам (врачам и фельдшерам) будет приниматься комиссией Министерства здравоохранения Республики Тыва.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна