Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Вертолет санавиации вылетел в Тоджу

Вертолет санавиации вылетел в Тоджу
07.04.2020 14:58

В связи с выявлением случая контакта жителей села Ырбан и Тоора-Хем с туристом из города Красноярска, у которого впоследствии выявлен COVID-19, Министерством здравоохранения Республики Тыва по поручению Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола организован вылет вертолета санитарной авиации в Тоджинский кожуун для организации отбора лабораторных анализов у лиц, контактировавших с носителем инфекции.

Выехали главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения и два специалиста по отбору биоматериала от лиц, имевших контакты с инфицированным туристом. Отобранный материал сегодня же будет привезен в Кызыл и передан в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии РТ» для исследования. 
В случае выявления заражения по результатам полученных анализов, те, у кого заболевание будет протекать в легкой и нетяжелой форме, будут получать лечение по месту проживания в соответствие временным методическим рекомендациям по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации. В случае необходимости больной будет транспортирован в госпиталь в Кызыле. Работа на возможном очаге инфекции проводится под непосредственным руководством Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва. 
Для госпитализации больных новой коронавирусной инфекцией в Кызыле подготовлено 327 коек на базе двух медицинских организаций – Инфекционной больницы и Терапевтического корпуса Республиканской больницы №1. 
Министерство здравоохранения Республики Тыва обращает внимание жителей на необходимость соблюдения мер самоизоляции. Помните, что нарушение режима повышенной готовности с соблюдением требований самоизоляции может привести к возникновению и высокой скорости распространения опасного заболевания!

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна