Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Замминистра здравоохранения России Т. Яковлева поддержала идею строительства нового типового Перинатального центра в Туве

Замминистра здравоохранения России Т. Яковлева поддержала идею строительства нового типового Перинатального центра в Туве
27.08.2019 15:19

В ходе визита первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяны Яковлевой были обсуждены этапы реализации региональной составляющей национального проекта «Здравоохранение», а также ряд инициатив в области охраны здоровья. Татьяна Яковлева поддержала идею строительства нового типового Перинатального центра в Туве с учетом высокой рождаемости, труднодоступности населенных пунктов и их отдаленности друг от друга. «По методике расчетов потребности региона, исходя из численности населения, вроде бы, не целесообразно строить Перинатальный центр. Но мы понимаем, что из-за географических особенностей в Туве приходится заранее госпитализировать беременных женщин из отдаленных, труднодоступных мест. У вас высокая рождаемость, а детишек надо сохранять», - заявила Татьяна Яковлева.

Заместитель министра также поддержала проекты по строительству Противотуберкулезного диспансера, межкожуунного больничного комплекса в Чадане, поставки 21-го мобильного комплекса. Татьяна Яковлева предложила дополнительно проработать вопросы развития учреждений первичного звена, в том числе в кожуунах республики в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина.

При поддержке Минздрава России, Минэкономразвития России, Минфина России в перечень утвержденных проектов дополнительно включено строительство 73 зданий ФАП: ранее утвержденных 26 в 2020 году и 47 до конца 2022 года.

rosminzdrav.ru

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна