Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тувинские врачи будут консультировать посетителей МФЦ

Тувинские врачи будут консультировать посетителей МФЦ
07.02.2018 04:26

В многофункциональном центре Тувы будут оказываться консультации врачей по таким направлениям, как запись на прием через портал госуслуг, профилактика инфекционных заболеваний и здорового образа жизни, сдача донорской крови, консультации против новообразований и др.

Также врачи будут проверять у населения артериальное давление и вес, проводить анкетирование по раннему выявлению рака. Консультации врачей будут организованы в рамках создания флагманского центра Министерством информатизации и связи. Работа такого центра позволит расширить перечень услуг, в том числе не относящихся к государственным и муниципальным. В Министерстве здравоохранения считают, что участие медицинских работников в этом проекте позволит увеличить охват населения по практическому информированию и действенной профилактике заболеваемости среди жителей республики.

Консультации врачей будут проводиться два раза в неделю, начиная с сегодняшнего дня. Ближайшие консультации пройдут 8, 13, 15, 20 и 22 февраля с 9 до 11 часов утра. Сегодня к специалистам обратились 11 человек, в том числе двое записались на прием через портал госуслуг. Всем обратившимся проверили артериальное давление, проконсультировали о ведении здорового образа жизни и провели анкетирование по раннему выявлению онкопатологии. Во время следующей консультации врачи Ресбольницы № 1 расскажут населению об артериальном давлении.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна