Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минздрав Тувы: в Ресбольнице №1 завершились терапевтические курсы

Минздрав Тувы: в Ресбольнице №1 завершились терапевтические курсы
18.05.2017 17:46

Ведущие специалисты Красноярска провели для терапевтов Республики Тыва обучающие курсы на базе Ресбольницы № 1. По приглашению Министерства здравоохранения гастроэнтеролог Ольга Байкова, пульмонолог Владимир Шестовицкий и кардиолог Владимир Шабалин прочли для 29 терапевтов лекции и провели мастер-классы. В рамках обмена опытом приглашенные врачи ознакомились с работой Ресбольницы № 1, а также осмотрели и проконсультировали тяжелых больных.

Курсы для терапевтов республики длились два месяца, по их завершению врачи проходили тестирование, решали ситуационные задачи и сдавали экзамен. Каждый из слушателей по результатам получил сертификат по терапии. Полученный опыт поможет республиканским врачам в работе и значительно повлияет на качество оказания терапевтической медицинской помощи. Гости же остались довольны приемом и поблагодарили специалистов Ресбольницы № 1 за гостеприимство.

Для врачей жизненно важно обновлять регулярно полученные во время учебы и работы знания и навыки, процесс обучения медицинских работников длиться всю жизнь. Ведь медицинская наука постоянно развивается и совершенствуется, а правильно диагностировать болезнь и лечить пациента - суть врачебного искусства. От того, как врач обследует больного, какие назначит лекарства, каким образом будет вести пациента и зависит квалифицированность и грамотность врача.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна