Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Кызыле открыты дополнительные участки женской консультации Перинатального центра Тувы

В Кызыле открыты дополнительные участки женской консультации Перинатального центра Тувы
14.09.2016 07:12

В правобережном микрорайоне Кызыла в праздничной обстановке состоялось открытие четырех дополнительных участков женской консультации Перинатального центра Тувы. Первичную акушерско-гинекологическую помощь смогут получить почти восемь тысяч жительниц города.

На церемонии открытия врио Главы Тувы Шолбан Кара-оол, поздравив всех с долгожданным событием, поблагодарил врачей акушерско-гинекологической службы республики за самоотверженность и профессионализм в вопросах снижения материнской и младенческой смертности. Вместе с тем он подчеркнул, что в женской консультации, как и в любом медицинском учреждении все должно быть нацелено, прежде всего, на оказание квалифицированной медицинской помощи, на сочувствие и поддержку будущих мам:«Вы молодцы, что добиваетесь повышения качества медицинской помощи людям, особенно беременным женщинам. Но вся эта обустроенность, красота и уют, светлые помещения, хорошее техническое оснащение без доброго отношения к пациенту, без души ничего не значат. Давайте работать так, чтобы все, что было сделано здесь, стало благом для народа. Все должно быть нацелено на поддержку, сочувствие вашим пациенткам».

DSC_1967.jpg

Жителям микрорайона Шолбан Кара-оол рассказал, что со строительством военного городка, военного комиссариата – мобилизационного военного центра, правобережье получит новый импульс для дальнейшего развития и расширения, появится больше детсадов, школ, лечебных учреждений, магазинов. Уже сегодня власти республики, руководство столицы сегодня прорабатывают перспективный план развития правобережного микрорайона Кызыла.

DSC_1807.jpg

Главный врач Перинатального центра Тувы Шолбан Хопуя поблагодарил Правительство Тувы, мэрию Кызыла, столичный хурал за большую поддержку при решении актуального для Кызыла вопроса – создании благоприятных условий для медицинского обслуживания больных и беременных женщин.

Бесхозяйные помещения общей площадью 118,7 квадратных метров для развертывания женской консультации мэрией столицы были переданы Перинатальному центру на безвозмездной основе.

В женской консультации организованы кабинет функциональной диагностики, где будут делать УЗИ и КТГ плода, процедурный кабинет и лаборатория, которая будет проводить заборы анализов крови и мочи.

Будущая мама Татьяна Сафарова очень рада открытию участков женской консультации в своем микрорайоне: «Сейчас будет очень удобно ходить на обследование, особенно тем, у кого уже большой срок беременности – ведь анализы нужно сдавать еженедельно. Мы уже не будем сидеть в длинных очередях, да и у врачей будет снижение нагрузки - можно спокойно с ними пообщаться, получить понятную консультацию».

К ней присоединяется еще одна жительница правого берега Анастасия Томачева: «Мой участок четвертый. Очень здорово, что он находится совсем рядом с домом, не надо ездить в город, сдавать анализы, проходить обследование. Все здесь есть. Спасибо!»

Режим работы женской консультации с 08 до 18 часов по скользящему графику в две смены, по субботам и в праздничные дни по утвержденному графику будет осуществляться прием занятых и работающих беременных и гинекологических больных.

Вместе с открывшимися новыми участками всего в женской консультации Кызыла, подразделении Перинатального центра Тувы, теперь насчитывается 19 участков. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна