Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы в очередной раз без предупреждения посетил городскую поликлинику с проверкой

Глава Тувы в очередной раз без предупреждения посетил городскую поликлинику с проверкой
14.01.2016 20:21

Глава Тувы Шолбан Кара-оол уделяет особое внимание качеству медицинского обслуживания жителей республики. Посещение лечебных учреждений без всякого предупреждения происходит не впервые. Например, критике была подвергнута Республиканская больница №1, приемный покой которой находился в запущенном состоянии и с тусклым электроосвещением. Глава региона тогда отметил, что в таких условиях оказание экстренной действенной помощи поступившему больному просто невозможна. После этого в приемном покое был проведен ремонт.

DSC_7150.jpg


Ставилась задача перевести с пассивного существования в самое активное состояние Центр здоровья.

Городскую поликлинику премьер Шолбан Кара-оол посещал около двух лет назад, после чего озвучил принципиальные установки Минздраву Тувы по улучшению качества работы этой поликлиники. Они должны выражаться, прежде всего, в доступной и внятной информации о медицинских услугах, в отсутствии чрезмерного столпотворения людей у кабинетов врачей, внедрении электронной очереди или записи пациентов на прием по телефону.

Глава Тувы поручал проводить анализ тарифов учреждений, работающих в системе обязательного медицинского страховании, обеспечивать внедрение механизма нормативного финансирования и разработать систему показателей, оценивающих качество работы всех медицинских учреждений и медицинских работников. «Главным показателем при этом, - особо подчеркивал Глава республики, - должно быть качество обслуживания пациента».

OMx1KKJK44Q.jpg

Глава Тувы потребовал переломить ту ситуацию, когда жители не могут получить надлежащие услуги медиков. 

Сегодня, 14 января, премьер Шолбан Кара-оол решил проверить, каким образом выполняются поставленные задачи.

По итогам посещения городской поликлиники он поделился своими впечатлениями в своем блоге.

«С утра проверил соцобъекты. Не выдерживает критики качество работы поликлиники на Первомайской. Взрослое отделение - плюс минус нормально. Но детское - никуда не годится. Малышей и даже грудничков принимают в помещении, где всего 19 градусов! Дело не в отоплении, а в бесхозяйственности. Старые не утепленные двери и окна. Ветер гуляет. Всюду не прикрытая грязь и мрак, - возмущен премьер Шолбан Кара-оол. - Не работает прием детей по телефонной записи, мать занимает очередь с раннего утра и часами держит ребенка - инвалида в холодном коридоре. Считаю, что в мороз не родители с запеленованными младенцами должны ходить, а сами врачи приходить на дом! Проверял и буду проверять. По итогам сегодняшнего выхода ожидается разбор».

Глава Тувы Шолбан Кара-оол напомнил, что это было вторым предупреждением. Третьего шанса, по его словам, дано не будет.

Материалы по теме:

Обращение школьника в социальной сети стало поводом для неожиданного визита Главы Тувы в школу

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна