Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В районах Тувы продолжается строительство и модернизация топливных складов

В районах Тувы продолжается строительство и модернизация топливных складов
29.05.2023 18:31

В Туве продолжается начатая в прошлом году работа по развитию сети угольных складов. Как сообщают в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства региона, на прошлой неделе стартовали работы на строительстве топливного склада в селе Суг-Аксы Сут-Хольского района, а также началась реконструкция складов в Сарыг-Сепе и Туране. Сегодня там идёт монтаж ограждения. Заключено более двух десятков договоров на поставку строительных материалов, выполнение работ, монтаж систем видеонаблюдения, а также поставку и монтаж весового оборудования на общую сумму 13 277 063,37 рублей.

Развитие сети угольных складов правительство республики определило в приоритетах деятельности Министерства ЖКХ Тувы в 2023 году. Ожидается, что в регионе будет сформирована централизованная система обеспечения углем домохозяйств с печным отоплением, благодаря которой удастся предотвратить необоснованный рост цен на топливо.

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга, в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства была разработана «дорожная карта» по организации доставки твёрдого топлива в социальные учреждения и населению региона. Среди мероприятий - строительство нового топливного склада в Сут-Хольском районе с приобретением и монтажом нового весового оборудования для взвешивания грузовых автомобилей, а также реконструкция пяти существующих складов в Сарыг-Сепе, Чаа-Холе, Туране, Шагонаре и Чадане с обновлением весового оборудования. Предполагается оснащение всех угольных складов специализированной техникой, фронтальными погрузчиками и грузовыми автомобилями.

Напомним, что в прошлом году на территории муниципальных образований республики уже создано и модернизировано восемь угольных складов: один - в Кызыле и семь - в Бай-Тайгинском, Барун-Хемчикском, Монгун-Тайгинском, Тес-Хемском, Тандинском, Овюрском и Эрзинском районах.

Теги: Тува, Тыва, угольные склады, обеспечение углем, Министерство ЖКХ Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна