Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Энергетики Тувы сформировали бригады оперативного реагирования на период прохождения паводка

Энергетики Тувы сформировали бригады оперативного реагирования на период прохождения паводка
15.03.2023 21:26

Энергетики Тувы в эти дни активно готовят электросетевой комплекс республики к работе в условиях грядущего весеннего половодья. Как сообщают в Минтопэнерго региона, компания «Россети Сибирь Тываэнерго» намерена до 3 апреля провести весь комплекс мероприятий по обеспечению надёжной работы электросетевых объектов в паводковый период. Сформировано 37 бригад из 282 человек, готовых в любой момент отреагировать на чрезвычайные ситуации. В их распоряжении – 124 единицы техники, 14 резервных источников снабжения энергией (РИСЭ), передвижная электроустановка обратной трансформации (ПЭОТ), мотопомпа.

Составлены перечни электросетевых объектов в зонах повышенного риска подтопления, а также утверждены графики проведения их осмотров и дополнительных мероприятий с учётом условий местности – обваловки опор, подсыпки грунта, мониторинга отдельных участков воздушных линий электропередачи.

Для оперативного привлечения, в случае необходимости, дополнительных сил и средств заключены соглашения о взаимодействии с подрядными организациями (в том числе с авиаперевозчиками) по оказанию помощи при предотвращении и ликвидации аварий. На период прохождения паводка обеспечено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти.

Согласно прогнозам метеорологов, первая волна паводков в регионах Сибири и Дальнего Востока ожидается уже в конце марта – начале апреля и продлится от 20 до 40 дней. В случае выпадения обильных осадков ожидаются подъёмы уровня воды в реках до опасных отметок и образование ледовых заторов.

 

Теги: подготовка к паводку, Минтопэнерго Тувы, Россети Сибирь Тываэнерго

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна