Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Паспорта готовности к зиме в Туве получил 1071 объект из 1177

Паспорта готовности к зиме в Туве получил  1071 объект  из 1177
05.10.2020 17:39

Готовность объектов жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса Тувы к осенне-зимнему периоду на 5 октября составляет 95 %. Итоги подготовки к отопительному сезону обсудили сегодня в правительстве республики. По данным, представленным Министерством топлива и энергетики РТ, в настоящее время паспорта готовности получили 1071 объект. Подготовительные работы продолжаются на 106 объектах.

Надзорными органами, контролирующими выполнение мероприятий по подготовке к зиме, до 1 ноября продлены сроки выполнения запланированных ремонтных работ Кызылской ТЭЦ, водоканалу города Ак-Довурака, до 15 ноября - 93 многоквартирным домам и 11 муниципальным образованиям. Невыполнение графика подготовки к отопительному сезону, впрочем, не помешало подать тепло в жилье. В большинство домов оно начало поступать с середины сентября.

Лучше других к зиме подготовились социальные учреждения – на 99 %. На второй позиции организации дорожного комплекса – 95 %. На объектах ТЭК готовность составила 93 %. Отставание от графика в организациях ЖКХ, где необходимые работы выполнены на 92 %. Правительство республики взяло под свой контроль жилищный фонд городов Шагонара и Ак-Довурака. До 8 октября все дома в обоих городах должны быть обеспечены теплом.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна