Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы обсудил с гендиректором «Россетей» вопросы новых инвестиций в энергетику республики

Глава Тувы обсудил с гендиректором «Россетей» вопросы новых инвестиций в энергетику республики
02.03.2015 11:21
Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел рабочую встречу с председателем правления ОАО «Россети» Олегом Бударгиным. В ходе встречи, прошедшей в рамках XII Красноярского экономического форума, были обсуждены вопросы модернизации подстанций города Кызыла и закольцевания линии Кызыл – Чадан. Главной темой переговоров стали вопросы инвестиций в энергетику Тувы, направленные на реконструкцию крупных подстанций столицы республики для повышения их мощности. «Сегодня мы обсуждали конкретные вопросы по модернизации двух подстанций Кызыла – «Городской» и «Южной», для того чтобы завершить наш основной проект, который мы совместно осуществляем последние два года – сообщил Глава Тувы – Это закольцевание линии Кызыл – Чадан, дающее республике дополнительно 80 мегаватт электричества». 

Шолбан Кара-оол пояснил, что за этими вопросами стоит не только проблема нормального энергоснабжения столицы, но и в целом развития республики, испытывающей сегодня серьезный энергодефицит. «Мы живем в такой период, когда приходится считать каждую копейку. Для республики основным тормозом является, с одной стороны, большая стоимость электричества, с другой – отсутствие достаточных для развития электромощностей», – подчеркнул он.

«Мне показалось, что мы с Бударгиным договорились, – так прокомментировал журналистам «ФедералПресс» итоги состоявшейся встречи Глава Тувы. – Мы с Олегом Михайловичем имеем давние хорошие отношения с тех времен, когда он был мэром Норильска и губернатором Таймыра. Благодаря этому, он ступенчато, но помогает республике. Я ему за это очень благодарен».
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна