Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Абитуриенты Тувы еще могут подать документы в учебные заведения Минобороны России

Абитуриенты Тувы еще могут подать документы в учебные заведения Минобороны России
02.05.2023 09:47

Военный комиссариат Тувы информирует, что прием документов в военные высшие и средние учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации продлён до особого распоряжения командующего Центральным военным округом. На 1 мая текущего года в военные комиссариаты муниципальных образований республики поступило 124 заявления от абитуриентов, планирующих поступить в военные высшие учебные заведения России в 2023 году.

В военном комиссариате напоминают, что Туве в 2023 году выделены 172 места в вузах Министерства обороны, 12 мест – в институтах Национальной гвардии и академию МЧС (г. Москва). Также предусмотрены 14 мест в средних учебных заведениях Министерства обороны РФ. Самое большое количество заявлений о намерении поступить на учебу – 57, подали школьники Кызыла. Желание поступить в учебные заведения Минобороны РФ также изъявили 16 старшеклассников из Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского районов, 13 – из Кызылского и 12 старшеклассников из Монгун-Тайгинского и Овюрского районов. Остальные 26 кандидатов из шести муниципалитетов республики, кроме Каа-Хемского и Эрзинского районов.

Информацию о поступлении в военные вузы можно найти на сайте Министерства обороны Российской Федерации https://ens.mil.ru/ и на сайте военного комиссариата Тувы https://rtyva.ru/content/2754/.

Абитуриентам нужно подать заявление в военный комиссариат по месту регистрации. В заявлении нужно указать основные сведения о себе, а также институт и специальность, куда планируют поступать.

По вопросам поступления в военные высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации юношам можно обращаться в военные комиссариаты по месту постановки на воинский учет, девушкам — по месту прописки, а также в отделение по подготовке граждан к военной службе военного комиссариата Республики Тыва – 8 (394-22) 2-73-98, в военный комиссариат города Кызыла – 8 (394-22) 2-74-12 (жителям города).

Теги: абитуриентыТувы, учебные заведения Минобороны РФ, Военный комиссариат Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна