Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Проблемы кадрового обеспечения обсудят на августовском совещании работники детских школ искусств Тувы

Проблемы кадрового обеспечения обсудят на августовском совещании работники детских школ искусств Тувы
25.08.2022 18:51

На августовскую конференцию 26 и 27 августа съедутся руководители и преподаватели образовательных учреждений культуры и искусства республики. Встречу представителей профессионального сообщества проводит министерство культуры и туризма РТ совместно с ГБУ ДПО РТ «Ресурсный центр». В этом году главным предметом обсуждения станет проблема кадрового обеспечения.

В работе конференции примут участие министр культуры и туризма Тувы Виктор Чигжит, и.о. первого замминистра культуры и туризма Сайдана Хертек, директор «Ресурсного центра» Чечек Ширижик, а также музыковед, эксперт в области художественного образования, кандидат педагогических наук, главный редактор портала АртРесурс.РФ, член рабочей группы по вопросам развития деятельности детских школ искусств Министерства культуры РФ Ирина Домогацкая.

В первый день конференции состоятся пленарное заседание, совещание директоров и работа секций. 27 августа Ирина Домогацкая проведёт для руководителей детских школ искусств республики семинар «Нормативно-правовые основы деятельности ДШИ: типовые и творческие решения в 2022-2023 учебном году».

Теги: Августовская конференция, ГБУ ДПО РТ «Ресурсный центр», детские школы искусств

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна