Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минздрав и Минобр Тувы принимают документы абитуриентов на целевые места

Минздрав и Минобр Тувы принимают документы абитуриентов на целевые места
28.06.2022 14:24

На 27 июня заявления в республиканскую приемную комиссию на заключение договоров о целевом обучении подал 81 абитуриент, 76 из них обратились в Министерство здравоохранения, остальные в Минобр Тувы. Приемом документов от выпускников на сегодня занимаются также представители «приезжих» вузов: Кузбасской и Бурятской сельскохозяйственных академий.

Республиканская приемная комиссия начала работать с 20 июня на базе Тувинского политехнического техникума (адрес: г. Кызыл, ул. Салчака Тока, 14). В составе приемной комиссии работают специалисты министерств и ведомств региона, которые принимают документы от абитуриентов, желающих поступить на целевые места.

Выбор выпускниками вузов для поступления показывает, что одними из самых востребованных остаются медицинские, педагогические и юридические специальности.

В то же время потребность министерств, ведомств и органов местного самоуправления республики в квалифицированных кадрах растет с каждым годом. В этом году необходимость в специалистах составляет 935 человек, что на 185 мест больше чем в 2021 году.

Для широкого информирования о вопросах целевой подготовки кадров на сайте Минобрнауки РТ ежедневно работает «горячая линия» по телефону +7 (39422) 6-11-45), и телефон Центра профессионального образования +7 (39422) 3-21-41.

Теги: целевые места, приемная комиссия, Минздрав РТ, Минобр РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна