Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Республиканская приемная комиссия Тувы начинает прием документов на целевые места

Республиканская приемная комиссия Тувы начинает прием документов на целевые места
20.06.2022 16:00

По 20 июля на базе Тувинского политехнического техникума будет работать Республиканская приемная комиссия, где представители региональных министерств будут принимать документы от выпускников на целевое обучение. Напомним, что в 2022 году власти Тувы по линии государственного кадрового заказа зарезервировали 935 мест по целевому набору в вузы и техникумы страны.

Из 935 целевых мест, 766 относятся к вузовским специальностям, остальные 169 мест целевого набора  приходится на заведения среднего профессионального образования.

Наибольший объем целевого заказа на подготовку кадров имеет Министерство здравоохранения РТ – 218 мест (23,3%) и Министерство образования и науки РТ – 197 мест (26,3%).

Лидерами по нехватке специалистов в указанных отраслях являются Эрзинский, Тоджинский, Дзун-Хемчикский кожууны и город Кызыл.

Министерства и ведомства республики, как заказчики – работодатели, заключают договора о целевом обучении с гражданами, для дальнейшего участия их в конкурсе на целевое обучение. Иначе говоря, целевое направление не дает гарантии на поступление. Отбор претендентов на заключение договора о целевом обучении проводится на конкурсной основе среди абитуриентов со всех регионов на общих основаниях.

Поступающий по договору о целевом обучении также имеет право подать документы в пять образовательных организаций, но поступить сможет лишь в одно.

Договоры о целевом обучении с абитуриентами, поступившими в 2022 году в вузы, техникумы и колледжи, региональные министерства и руководители районных администраций должны заключить до 1 августа.

Республиканская приемная комиссия работает по адресу г. Кызыл, ул. Салчака Тока, 14.

Информацию о наличии целевых мест министерства и ведомства, а также кожуунные администрации обязаны размещать на своих интернет ресурсах.

Для консультирования абитуриентов и их родителей по вопросам поступления в образовательные организации высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации и Республики Тыва, в том числе и по поступлению по договорам целевого обучения в Минобрнауки Тувы работает «горячая линия» по телефону 8 (39422) 6-11-45.

Теги: целевые места, Республиканская приемная комиссия, кадровый резерв

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна