Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Для школ Тувы на 48 млн руб. закупят новые учебники

Для школ Тувы на 48 млн руб. закупят новые учебники
30.03.2022 19:38
Библиотечный фонд образовательных организаций республики пополнится новыми учебными пособиями на общую сумму более 48 млн рублей.

С каждым годом увеличивается количество учеников и вместе с этим растет потребность в учебниках, поэтому в рамках подготовки школ к новому учебному году Министерство образования Республики Тыва ведет контроль по обеспечению образовательных учреждений учебными пособиями.

Уровень обеспеченности на 2022–2023 годы учебниками и учебными пособиями в образовательных организациях республики в среднем составляет - 83%. Основными поставщиками книг в библиотечные фонды республики являются издательства «ОФСЭТ», «Мнемозина», «Русское слово» и «Просвещение».

Для пополнения библиотечных фондов образовательные организации по предварительным подсчетам сделали заказы на общую сумму более 48 млн рублей. На сегодняшний день новая партия учебников уже поступила от книжного издательства «Просвещение» - 58 590 экземпляров на сумму более 31 млн рублей. Поставка оставшихся учебников ожидается в мае и июле текущего года.

В рамках обновления книжного фонда в учебных учреждениях республики появятся новые пособия для детей с ограниченными возможностями, учебники для инклюзивного образования (для слабовидящих детей). Также по новым учебным пособиям смогут заниматься ученики начальных, средних и старших классов.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна