Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Приём заявлений на участие в ЕГЭ-2022 продлится до 1 февраля

Приём заявлений на участие в ЕГЭ-2022 продлится до 1 февраля
10.01.2022 10:29

В Туве продолжается приём заявлений на участие в едином государственном экзамене по образовательным программам среднего общего образования до 1 февраля 2022 года. Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте и в социальных сетях регионального Министерства образования https://monrt.rtyva.ru и Института оценки качества образования Республики Тыва http://ioko.rtyva.ru/

Выпускники текущего года подают заявления в своих общеобразовательных организациях. Приём заявлений на участие в едином государственном экзамене-2022 от выпускников прошлых лет начался с 1 декабря. Приём заявлений производится по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина д. 39, Институт оценки качества образования Республики Тыва.

Проведение ЕГЭ разделено на три периода:
• досрочный (с 21 марта по 18 апреля);
• основной (с 26 мая по 2 июля);
• дополнительный (5-20 сентября).

В заявлении на участие в ЕГЭ выпускнику необходимо указать какие предметы он выбрал для сдачи, указать период, указать любое количество предметов.

Перед подачей заявления выпускникам рекомендуют ознакомиться с информацией о вступительных испытаниях на сайтах выбранных ими вузов.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет имеют право сдать ЕГЭ в досрочный период или в резервные сроки основного периода ЕГЭ.

Теги: ЕГЭ-2022, Министерство образования Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна