Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На бюджетные места Тувинского госуниверситета подано свыше 7000 заявлений от абитуриентов

На бюджетные места Тувинского госуниверситета подано свыше 7000 заявлений от абитуриентов
30.07.2021 12:59
Прием документов на бюджетные места очной формы обучения вуза завершился вчера, 29 июля. Приемная кампания в ТувГУ стартовала 18 июня. В этом году тувинскому вузу выделено 1079 бюджетных мест на все формы обучения, из них 190 мест по целевой квоте приема. В приемную комиссию подано свыше 7000 заявлений от абитуриентов.
Больше всего заявлений подали на такие дисциплины как «Менеджмент» - 290, «Юриспруденция» - 263, «Цифровая экономика» - 236, «История и общество» - 218, «Организация работы с молодежью» - 214, «Промышленное и гражданское строительство» - 214» и «Открытые горные работы» - 212.
В университете отмечают, что документы на бюджетные места заочной формы обучения от абитуриентов с дипломом среднего специального образования принимаются до 20 августа, а поступающие с результатами ЕГЭ могут подавать заявления до 8 сентября.
Вступительные испытания для будущих заочников будут проводится с 23 августа по 8 сентября, зачисление пройдет 13 сентября.
В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в республике документы принимаются дистанционно через электронный сервис вуза «Личный кабинет абитуриента», суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг, а также по электронной почте приемной комиссии ТувГУ abiturient@tuvsu.ru. По словам ответственного секретаря приемной комиссии ТувГУ Анай-Хаак Чаш-оол, наибольшим спросом у абитуриентов пользуется способ подачи документов через электронную почту и в личном кабинете абитуриента. Рейтинговый список также доступен на сайте приемной комиссии ТувГУ.
Сейчас приемная комиссия принимает согласия на зачисление от абитуриентов. По правилам вуз не может зачислить абитуриента, если он не дает свое согласие на зачисление. Абитуриентам важно помнить, что согласие может быть подано только в один вуз. По основным конкурсным местам согласие на зачисление в ТувГУ нужно подать до 18.00 ч. 11 августа, а само зачисление будет 17 августа. По целевой и особой квоте согласие необходимо подать до 18.00 ч. 4 августа, зачисление будет 6 августа.  
Теги: Тувинский госуниверситет

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна