Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Кызылском президентском кадетском училище со 2 июля начались вступительные испытания

В Кызылском президентском кадетском училище со 2 июля начались вступительные испытания
05.07.2018 14:35

В Кызылском ПКУ стартовали вступительные испытания для кандидатов, поступающих на обучение в 2018 году. Утро для испытуемых начинается с построения, на котором кандидаты и их родители знакомятся с распорядком дня и с условиями прохождения вступительных испытаний.

Все вступительные испытания проходят в течение одного дня. Кандидаты после медосмотра проходят испытания по общеобразовательным дисциплинам – русскому, иностранному языкам и математике, далее сдают нормативы по физической подготовке и сдают тест на психологическую готовность к обучению в училище.

В составе приемной комиссии Кызылского ПКУ работают представители Оренбургского президентского кадетского училища.

Организованную процедуру прохождения вступительных испытаний проходят воспитанники лагеря "Патриот", который готовит кандидатов для поступления в Кызылское президентское кадетское училище и Тувинский кадетский корпус.

Начальник лагеря Марианна Хомушку поделилась, что по состоянию на 4 июля вступительные испытания прошли больше 20 кандидатов. Отмечено, что у четверых кандидатов зафиксированы достаточно высокие баллы, больше 40.

Для поступления в Кызылское президентское кадетское училище максимальное количество баллов, которое можно достичь по итогам всех вступительных испытаний составляет 45.

Вступительные испытания для девочек будет осуществляться с 9 июля.

К вступительным испытаниям в этом году допущены 605 кандидатов. Из них 394 – мальчики, поступающие в 5 класс, и 221 – девочки, которые продолжат обучение в 8 классе.

Конкуренция высокая, поскольку всего вакантных мест для мальчиков в 5 классах – 39 и 20 мест для девочек в 8 класс.

Вступительные испытания проходят ежедневно, кроме выходных дней, до 13 июля. Резервный день для сдачи экзаменов – 14 июля. По результатам всех тестов будет составлен рейтинговый список школьников, рекомендованных к зачислению.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна