Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

По Гранту Главы Тувы в село Хайыракан приехала учитель Татьяна Брюханова

По Гранту Главы Тувы в село Хайыракан приехала учитель Татьяна Брюханова
14.11.2017 14:59

Впервые республику Татьяна Брюханова посетила этим летом, она побывала на озере Сватиково и буквально влюбилась в природу Тувы. На сайте министерства образования и науки Республики Тыва, узнав о Гранте Главы РТ Шолбана Кара-оола, она решила принять участие.

Сегодня Татьяна Брюханова уже преподает в Хайыраканской средней общеобразовательной школе историю и обществознание.

Она уникальный человек: выпускник Красноярского педагогического института по специальности: история, обществознание и право, выпускник Московского гуманитарного университета по специальности практический психолог. Также Татьяна Брюханова окончила аспирантуру по специальности социальная психология, а в 2006 году прошла профессиональную переподготовку по специализации управление персоналом.

Татьяна Брюханова родилась и выросла в Красноярском крае. Преподавала историю и обществознание в Богучанской средней школе Красноярского края. В девяностых годах жила в Москве, окончила здесь же аспирантуру. В последующие годы работала заведующей послевузовской подготовки факультета психологии, она имеет опыт преподавания в Государственной академии управления им. С. Орджоникидзе и в педагогическом университете г. Красноярска.

Специалисты подобного уровня очень важный ресурс для нашей республики. В целях рационального использования опыта и знаний обладателя гранта, учитывая широкопрофильность Татьяны Брюхановы управление образования Улуг-Хемского кожууна предложило ей также работать в должности методиста-психолога.

Первоочередной задачей нового учителя является подготовка выпускных классов к итоговым государственным аттестациям. ЕГЭ по обществознанию является одним из самых выбираемых предметов, это обусловлено тем, что обществознание является обязательным требованием колоссального количества гуманитарных специальностей.

На Татьяну Брюханову возложены большие надежды в создании и развитии русскоязычной среды в сельской школе и высокой подготовки выпускников к итоговым экзаменам.

Татьяна Брюханова делится, что учащиеся, их родители и педагогический коллектив очень тепло встретили ее, за небольшой отрезок времени успела накопить впечатления о поразительной природе Тувы. «Просторы республики удивляют своей первозданностью и чистотой».

Министерство образования и науки РТ 

В Туве новым государственным инспектором по русскому языку назначена Елена Хардикова

Сельские школы Тувы пополняются учителями-грантерами

Тувинский опыт развития русского языка распространяется на регионы Северного Кавказа

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна