Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Команды учащихся Тоджинского и Каа-Хемского районов Тувы встретятся на конкурсе «Знатоки русского языка»

Команды учащихся Тоджинского и Каа-Хемского районов Тувы встретятся на конкурсе «Знатоки русского языка»
18.01.2017 10:58

В рамках реализации плана работы Комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по социальной политике 3 февраля 2017 года в селе Сарыг-Сеп запланировано проведение интеллектуального конкурса для старшеклассников «Знатоки русского языка».

Просветительскими мероприятиями по направлению «русский язык и литература», проводимыми комитетом с 2014 года, уже охвачены Эрзинский, Тес-Хемский, Тандинский, Чеди-Хольский, Улуг-Хемский, Чаа-Хольский, Пий-Хемский, Кызылский районы Тувы, а также город Улангом Увс аймака Монголии.

На конкурс приглашаются команды учащихся 8 - 9 классов в составе по 12 человек от Тоджинского и Каа-Хемского районов в сопровождении педагогов по русскому языку. Кроме того, перед очным вышеназванным конкурсом учащимся 8 - 9 классов предлагается принять участие в заочном конкурсе написания лучших эссе на тему «За что я люблю русский язык». Положение о конкурсе направлено в управления образования администраций названных районов. В мероприятии примут участие государственный инспектор по русскому языку, заместитель министра образования и науки Республики Тыва Е.В. Хардикова.

По итогам мероприятия будут выданы сертификаты участникам, победители заочного конкурса эссе и очного конкурса «Знатоки русского языка» будут награждены почетными грамотами и памятными призами.

Заявки на участие в очном и заочном конкурсах принимаются до 23 января 2017 года.

Пресс-служба Верховного Хурала

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна