Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В школе-юбиляре Тувы появились оригинальные современные учебники и новое лабораторное оборудование от издательства «Просвещение»

В школе-юбиляре Тувы  появились оригинальные современные учебники и новое лабораторное оборудование от издательства «Просвещение»
31.10.2016 18:59

Школьники и учителя Школы №1 им. М.А. Бухтуева г. Кызыла, которая в эти дни отпраздновало свое 100-летие, смогут заниматься по оригинальным современным учебникам «Шахматы в школе» и «Основы финансовой грамотности», а также проводить уроки в новом классехимии. Учебники и методические издания, лабораторное оборудование,предназначенные для повышения образовательного результата, школе-юбиляру передало издательство «Просвещение».

«За свою вековую историю школа воспитала не одно поколение жителей Тувы. Выпускники работают и в родной Республике, и за ее пределами. Среди них есть государственные и общественные деятели, видные ученые, спортсмены, бизнесмены, - отметил в своем приветствии школе Президент АО «Управляющая компания «Издательство «Просвещение» Владимир Узун.– Школа работает как экспериментальная площадка, используя инновационные методы обучения. Издательство высоко ценит деятельность школы и готово к всестороннему сотрудничеству, направленному на совершенствование учебного процесса, достижение высокого образовательного результата, формирование основ профессионального выбора учащихся».

Для учащихся и учителей школы издательство передало новые пособия, разработанные совместно с Фондом «Шахматы в школе» для игры в шахматы в 1-4 классах, учебники и пособия по финансовой грамотности, учебники по физике для 7 класса, пособия «Всероссийские проверочные работы» для начальной школы, а также большой ассортимент исторической и энциклопедической литературы. Кроме того, издательство предоставило школе современное лабораторное оборудование для химического класса, которое призвано обеспечить раннюю профориентацию в школе.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна