Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол принял участие в августовском совещании педагогов Каа-Хемского района

Шолбан Кара-оол  принял участие в августовском совещании педагогов Каа-Хемского района
27.08.2016 13:02

Особенно с нетерпением ждали Главу Тувы на августовском совещании, на котором педагоги района подводили итоги своей работы за минувший учебный год и определяли задачи на перспективу.

 Шолбан Кара-оол тепло поприветствовал земляков и поздравил их с наступающим для учителей периодом:«Мне очень приятно находиться здесь, на Каа-хемской земле, взрастившей и воспитавшей меня. 

81cWRmXRW1o.jpg

Здесь у нас всегда были хорошие традиции взаимодействия и дружбы между школами, между ребятами. 

Наши учителя делали все возможное, чтобы их ученики получали крепкие знания, чтобы достигли в будущем своих целей и просто были хорошими людьми. 

Эти традиции были, есть сегодня, и их надо развивать и приумножать. 

5HQEbpZG6x0.jpg

Даже в части русского языка мы говорим не просто об обучении и различных методиках, а в большей степени об общении, ведь любой язык познается через общение. 

Поэтому необходимо развивать у наших детей качественный билингвизм – двуязычие, позволяющее достигать ребенку успехов в жизни, общаться между собой на равных как это происходит у нас, моих одноклассников. 

Мы ведь дружим до сих пор, я часто встречаюсь с Игорем Кудрявцевым, Ваней Малышевым. И никому из нас не приходит в голову делиться по разрезу глаз, цвету кожи. Вот такая дружба, взаимоотношения были заложены в нас еще в школе, и эти традиции надо сохранять. 

NgTDEATuAro.jpg

Сегодня школе надо обязательно развиваться, вспоминая хорошо забытое старое идти к лучшему, ни в коем случае не ухудшая достигнутое».

Шолбан Кара-оол поблагодарил учителей за любовь к детям и преданность своей профессии, пожелал им успехов в новом учебном году и призвал их достойно выполнять свою благородную миссию.

 После совещания с учителями Глава Тувы был приглашен и на торжественное открытие спортивного комплекса «Каа-Хем».

«Специально выделил время и умчался в Каа-Хемский район! Растроган встречей с родными учителями, одноклассниками, друзьями на августовском совещании! Это земля, которая взрастила меня. Это люди, с которыми я провел детство и юность. Каа-Хемский район – образец интернационализма, дружбы! Договорились сохранять этот высокий дух и продвигать его по всей нашей Туве. Искренне рад, что в местных школах хорошо изучают русский и тувинский языки. Нельзя забывать математику! Поздравил всех с новым учебным годом и пожелал доходить до сердца каждого ребенка», - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна