Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Учителя из Иркутской области проводят в Туве мастер-классы по преподаванию русского языка в школах

Учителя из Иркутской области проводят в Туве мастер-классы по преподаванию русского языка в школах
23.08.2016 18:47

С 20 августа начались курсы повышения квалификации для учителей начальных классов, русского языка и литературы школ Тувы. В качестве экспертов приглашены преподаватели из Иркутской области, которые до конца августа дадут мастер-классы в районах республики. 
Как сообщает пресс-служба регионального Минобразования, курсы проходят в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.

Специалисты Института развития образования Иркутской области 20 августа отправились в село Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, где обучение прошли педагоги западной части республики.
Затем с 25 по 26 августа образовательный десант перебросят в село Самагалтай, город Шагонар, и завершатся курсы масштабным обучением в Кызыле с 27 по 30 августа.
Помимо педагогов учащиеся 9-11 классов, проявляющие интерес к лингвистике, могут также послушать лекции преподавателя русского языка и общего языкознания Иркутского государственного университета Ахмеда Мамедова, которые пройдут на базе лицея №15 Кызыла. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна