Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы потребовал организовать пункт обмена школьных принадлежностей

Глава Тувы потребовал организовать пункт обмена школьных принадлежностей
08.08.2016 14:36

В понедельник на аппаратном совещании глава региона Шолбан Кара-оол сделал замечание Министерству труда и социальной политики, которое медлит со сбором школьных принадлежностей в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Премьер потребовал развернуть работу в этом направлении в полной мере, в том числе с широким оповещением населения о дате и месте проведения школьных ярмарок.

Кроме этого, он потребовал открыть пункт обмена школьных принадлежностей для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Слышу просьбы людей об организации перед 1 сентября пункта взаимопомощи, где можно было бы найти школьные принадлежности для детей из малообеспеченных семей. Будь такой центр, я тоже принес бы туда даже новые предметы. С утра поручил Минсоцтруда наладить такую систему, - сообщил в своем блоге Шолбан Кара-оол. - Пункт обмена должен быть в доступном для людей месте. Школьники из неблагополучных семей должны начать учебу без срывов. Ставлю на совесть соцблока правительства и муниципалитетов».

Глава республики подчеркнул, что создание пункта обмена и взаимопомощи не должно становиться разовой акцией. Нужно, чтобы работала система. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна