Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минобразования и науки Тувы объявило даты выпускных балов и напомнило о правилах безопасности

Минобразования и науки Тувы объявило  даты выпускных балов и напомнило о правилах безопасности
19.05.2016 20:19

В республиканских школах выпускные вечера 11-х классов пройдут 25 июня. В этот день по традиции состоится общий праздник выпускников, в торжественной обстановке им вручат аттестаты. Вечером того же дня будут проведены прощальные школьные балы.

Согласно приказу Министерства образования и науки Тувы, 22 июня с 11 до 14 часов пройдут торжественные линейки выпускников 9-х классов. 

Напомним, в прошлом году в результате рейдовых мероприятий были выявлены случаи несоблюдения санитарных норм в школах во время выпускных вечеров. Были случаи, когда для нарезания овощей, фруктов и колбасных изделий был выделен стол без клеенки, также в некоторых учебных заведениях повара работали без спецодежды. Вследствие несоблюдения санитарных норм в одном из сел пищевое отравление получили 12 детей.

На этот раз в целях недопущения вспышечных инфекционных заболеваний и случаев пищевого отравления в период выпускных вечеров Управление Роспотребнадзора по Туве выступило с рекомендациями по проведению фуршета. 
Так, специалисты призывают к соблюдению санитарных норм при приготовлении блюд, запрещается проводить фуршет в классах и необорудованных помещениях. Также рекомендуется приобретать пирожные и торты в заводской упаковке, не заправлять салаты майонезом и сметаной. Кроме того, строго запрещается употребление тонизирующих, энергетических и спиртосодержащих напитков. 
Министерство образования Тувы, обращает внимание директоров школ на то, что для обеспечения безопасности проведения торжественных мероприятий необходимо установить взаимодействие с правоохранительными органами, учреждениями здравоохранения и управлением МЧС. 
До выпускного бала старшеклассников ожидает пора сдачи Единого государственного экзамена. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна