Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве к сезону отдыха дезинфицируют территории детских оздоровительных лагерей

В Туве к сезону отдыха дезинфицируют территории детских оздоровительных лагерей
28.04.2016 13:40

Лагеря летнего отдыха детей в Туве подвергнутся тщательной дезинфекции. Эти работы по договору с Министерством образований и науки РТ начала проводить компания «Хакдезсервис» из Абакана, выигравшая торги на оказание услуг по санитарной обработке пришкольных территорий и оздоровительных лагерей.

Первым объектом, подвергшимся санитарной обработке, стала школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Кызыла. С 25 апреля на ее территории была проведена санитарно-противоэпидемическая обработка, цель которой - обеспечить инфекционную безопасность воспитанников учреждения. На территории был выполнен комплекс мероприятий, направленный на уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов на объектах внешней среды.

Как сообщили в министерстве, для дезинфекции территорий используются химические средства, эффективные против паразитов и различных болезнетворных мкикроорганизмов, а также органические растворы с дезинфицирующими свойствами - четвертичные аммонийные соединения, надуксусная кислота, обладающие антимикробным и бактерицидным действием. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна