Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Учащиеся Кызылского Президентского кадетского училища отправились в город-герой Севастополь!

Учащиеся Кызылского Президентского кадетского училища отправились в город-герой Севастополь!
01.09.2015 08:34

Все 130 мальчишек – воспитанников Кызылского Президентского кадетского училища отправились на всю первую четверть в город-герой Севастополь! Об этом заявил Глава Тувы Шолбан Кара-оол на своей странице Вконтакте:

«Спешу поделиться хорошей новостью! Все 130 ребятишек, которые поступили в предыдущем и в этом году в Президентское кадетское училище, на всю первую четверть отправятся в Севастополь! Решением Министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу они полетят на специальном военном самолете в город-герой, где, согласитесь, мечтает побывать любой мальчишка, любой мужчина. Учеба будет увлекательной с практическими занятиями и экскурсиями в Качинский летный гарнизон, военную часть морской пехоты Черноморского флота России, в Нахимовское училище. Наши мальчишки увидят в Севастополе истинный пример мужества, стойкости и воинского достоинства! Уверен, Президентское кадетское училище даст нам высокообразованных, интеллектуально и духовно развитых людей. Я буду защищать, как и прежде, поступление туда наших сельских пацанов из социально незащищенных семей и детей-сирот».

mZu44b3SPww.jpg



Также перед началом нового учебного года состоялась рабочая встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с директором Кызылского Президентсткого кадетского училища Андреем Киселевым. Были обсуждены итоги нового набора учащихся в училище, готовность коллектива к работе, а также ход строительных работ на дополнительных объектах Президентского кадетского училища. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна