Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Эстафета «Голубь Мира», стартовавшая в Туве по инициативе Минобразования и науки, добралась до Германии

Эстафета «Голубь Мира», стартовавшая в Туве по инициативе Минобразования и науки, добралась до Германии
25.08.2015 02:12

Как отмечают в Министерства образования и науки Тувы, когда эстафету начинали в сибирской республике, никто не мог предположить о том, что наш посланник мира и добра - «Голубь мира» долетит так далеко.

«Голубь мира» побывал в Красноярском крае, в Хакасии и вот теперь он оказался в Германии, в селе Бидербах. Полет вестника добра и дружбы за границу стал возможен, благодаря международному проекту народной и детской дипломатии «Хакасия - Германия: мост дружбы».

Об этой акции напечатано в немецких газетах, где отражено, что инициатива проведения эстафеты возникла в Республике Тыва, откуда родом Министр обороны России, Сергей Шойгу.

А все началось 7 февраля 2015 года. Посланник мира и добра облетел все районы Тувы с общим расстоянием 3100 километров. Приняли участие в эстафете около 63 тысяч человек. В рамках эстафеты проведено более 4 000 мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, памяти героев, погибших на фронтах в годы Великой Отечественной войны и чествованию ветеранов Великой Отечественной войны.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна