Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Кызылском президентском кадетском училище в разгаре вступительные экзамены

В Кызылском президентском кадетском училище в разгаре  вступительные экзамены
03.07.2015 14:54

В ходе конкурсных вступительных испытаний у детей определяется уровень физической подготовленности, психологической готовности к обучению, проверяются знания общеобразовательных предметов: по русскому языку, математике, иностранному языку. При приеме в учебное заведение учитываются общественные, творческие и спортивные достижения ребенка. В этом году на 66 мест в 5, 7, 8 классы претендуют 527 детей из Тувы, Хакасии, Москвы, Красноярского края, Новосибирской области и других регионов. Больше всего кандидатов обратилось из Кызыла – 235, количество заявлений из районов республики0_200x133_images_stories_01.05.2015_000_2458.JPG составило 256.

Вступительные экзамены мальчики в составе групп проходят согласно расписанию: в один день каждой группе необходимо сдать физподготовку, пройти психологический тест, показать знания по предметам в формате тестирования, утвержденного для всех кадетских училищ Минобороны России. В работе экзаменационной комиссии принимают участие не только педагоги училища, но и преподаватели других учебных заведений республики.

Основной проблемой при поступлении детей из Тувы, по словам начальника училища Андрея 0_200x133_images_stories_01.07.2015_000_2429.JPGКиселева, является слабый уровень владения русским языком некоторых детей, однако это не является препятствием для приема в училище. Руководство образовательного заведения предполагает вернуться к вопросу усиленного обучения русскому языку в сентябре, когда сформированные классы приступят к учебе.

Напомним, по настоянию Главы Тувы Шолбана Кара-оола преимущественным правом приёма в училище при условии успешного прохождения вступительных испытаний пользуются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. 

C новым набором учащихся в 2015 году  количество кадетов в Кызылском президентском кадетском училище достигнет 130 человек (64 - набор прошлого года, 66 - набор текущего года).  

Материалы по теме: 

В Туве открылись двери для первых кадетов Президентского училища

Глава Тувы предупредил, что в Президентское кадетское училище должны приниматься мальчишки из малоимущих семей, а также сироты

Итоговое интервью года Главы Тувы Ш.В. Кара-оола О планах по расширению Кызылского Президентского кадетского училища, часть 2

Один день из жизни кадета. Репортаж ГТРК "Тыва" из Кызылского Президенского кадетского училища, 23.11.14.

Сергей Шойгу и Шолбан Кара-оол «сверили часы» по строительству объектов Минобороны РФ на территории Тувы

Глава Тувы: «Мы должны создать непрерывную систему поддержки детей из бедных семей при поступлении в вузы»

Глава Тувы намерен поднять Кадетский корпус до уровня суворовского училища

Сергей Шойгу и Шолбан Кара-оол посетили стройку Президентского кадетского училища

В планах Кызылского президентского кадетского училища – расширение до 380 мест для учащихся, включая для 80 девочек

В Туве рядом с Президентским кадетским училищем построят пансион на 130 девочек



Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна