Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве для поддержки местных производителей разработают новый губернаторский проект «От фермы до полки»

В Туве для поддержки местных производителей разработают новый губернаторский проект «От фермы до полки»
06.04.2023 14:57

Изменения в 44-й Федеральный Закон обсудили члены регионального общественного совета партийного проекта по импортозамещению «Выбирай своё» на совещании в Кызыле, которое по видеоконференцсвязи провёл федеральный координатор проекта, член Генсовета партии «Единая Россия» и первый зампредседателя комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов.

Власти страны продолжают инициирование изменений в законодательство о госзакупках, адаптируя его под ситуацию на рынке. Морозов рассказал региональным коллегам о последних нововведениях, которые затронули, в частности, правила национального режима, гособоронзаказ и закупки лекарств. Также он проинформировал участников о новых мерах поддержки бизнеса, таких, например, как промышленная ипотека. Новый кредит, пояснил он, теперь можно получить на покупку, строительство или модернизацию производственных объектов, а также их капремонт.

Руководитель регионального УФАС Феликс Хаджиев выступил с докладом о выделении мест на полках крупных ритейлеров в Республике Тыва для товаров местных производителей. Свои предложения на этот счёт высказали крупные производители Тувы - участники ИПСЭР.

Министр экономического развития и промышленности РТ Айдыс Сат предложил провести комплексную работу - помочь сельхозтоваропроизводителям, сформировав путь от производителя до конечного покупателя посредством кооперативов, а также создать онлайн-приложение, которое позволит доставлять товар покупателю без посредников.

Руководитель комитета по PR и маркетингу ТРО «Опора России» Айлана Судер-оол рассказала о необходимом брендировании товаров местного производства для продвижения их на рынке.

Результатом встречи стало решение совместными усилиями региональных координаторов проекта «Выбирай своё» и Министерства сельского хозяйства республики разработать новый губернаторский проект «От фермы до полки». Кроме того, для реализации в регионе обозначенных в ходе обсуждения задач было предложено заключить соглашение между партией и правительством республики.

Напомним, что федеральный проект «Выбирай своё», недавно стартовавший в Туве, призван защищать и поддерживать местных предпринимателей, консолидируя вокруг себя общественные организации, НКО, представителей органов исполнительной власти и активных граждан.

Теги: Тува, Тыва, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы, поддержка сельхозпроизводителей, 44-ФЗ, импортозамещение, губернаторские проекты

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна