Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве заработают ярмарки выходного дня по реализации товаров под брендом «Сделано в Туве»

В Туве заработают ярмарки выходного дня по реализации товаров под брендом «Сделано в Туве»
27.01.2023 11:56
Минэкономразвития Республики Тыва совместно с Фондом поддержки предпринимательства, тувинским региональным отделением «Опора России» и Агентством по делам молодежи организуют новый формат продвижения товаров местного производства – ярмарки выходного дня для реализации продуктов под брендом «Сделано в Туве». Ярмарки будут проходить в последнюю субботу каждого месяца и стартуют 4 февраля во Дворце молодежи в Кызыле.

В анонсе мероприятия сказано, что ярмарки выходного дня «Сделано в Туве» станут традиционным местом, где потребители смогут приобрести уникальные изделия у самих мастеров и таким образом смогут поддержать местных товаропроизводителей.

Первая ярмарка будет организована в преддверии национального праздника Шагаа. В ассортименте будут представлены национальные костюмы столичных мастериц, стилизованные дизайнерские наряды, национальные головные уборы, аксессуары, сувениры, эксклюзивные изделия ручной работы. Все товары будут представлены под брендом «Сделано в Туве».

Также в ходе ярмарки состоится шоу-дефиле дизайнерских работ и презентация мастеров-ремесленников.

Первая ярмарка выходного дня в поддержку местных производителей будет проходить в течение двух дней 4 и 5 февраля во Дворце молодежи с 10.00 до 17.00 часов, сообщают организаторы.


Теги: поддержка местных товаропроизводителей, Сделано в Туве, Фонд поддержки предпринимательства, Минэкономразвития Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна