Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

ПМЭФ-2022: Республика Тыва и фирма "1С" заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

ПМЭФ-2022: Республика Тыва и фирма "1С" заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий
18.06.2022 19:20

На Петербургском международном экономическом форуме Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг и директор фирмы "1С" Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий. 

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в области информационных технологий, обмен опытом и знаниями для совершенствования системы государственного управления и развития цифровой экономики в регионе с использованием программной платформы "1С:Предприятие". 

"Считаем, что сотрудничество в рамках соглашения будет способствовать реализации стратегии цифровой трансформации региона. Централизация всех данных о финансово-хозяйственной деятельности в одном облаке обеспечит правительство республики своевременной и достоверной информацией о движении бюджетных средств, позволит принимать правильные управленческие решения на основе оперативной аналитической информации и усилить контроль за работой подведомственных учреждений",   - отметил директор фирмы "1С" Борис Нуралиев. 

"Одна из приоритетных для нас задач – усиление работы по развитию цифровой экономики в Республике Тыва. Рассчитываем, что цифровизация с использованием технологий фирмы «1С» позволит вывести управление ключевыми отраслями экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения и образования, на новый уровень ", - прокомментировал соглашение Глава Республики Владислав Ховалыг. 

Важным направлением сотрудничества является реализация регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Соглашение поможет сформировать систему подготовки ИТ-кадров на базе учебных заведений Республики Тыва с учетом опыта фирмы "1С" в образовательной сфере.

Теги: ПМЭФ-2022, фирма 1С, Цифровая экономика, цифровизация региона

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна