Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Главы Тувы и Промсвязьбанка подписали соглашение о сотрудничестве

Главы Тувы и Промсвязьбанка подписали соглашение о сотрудничестве
21.04.2022 08:16

Промсвязьбанк готов участвовать в проектах социально-экономического развития Тувы. Председатель банка Петр Фрадков и глава Тувы  Владислав Ховалыг подписали соглашение о сотрудничестве между банком и регионом. Документ определил основные направления реализации совместных планов для делового и социально-экономического развития республики.
 
Глава республики поблагодарил председателя ПСБ за готовность участвовать в совместных проектах. «Следует особо отметить, что соглашение подписано в условиях нарастающего санкционного давления. Нам сейчас необходимо поддерживать население, малое и среднее предпринимательство. Убежден, что наше сотрудничество принесет только положительные результаты и укрепит наши партнерские отношения», – подчеркнул в ходе встречи Владислав Ховалыг.
 
Петр Фрадков подтвердил, что банк  идет в республику, чтобы обеспечить доступную ипотеку и льготное кредитование, а также развитие финансовой инфраструктуры республики. В планах также участие в жилищном строительстве, в инвестиционных программах.
 
Кроме того, документ о сотрудничестве предусматривает поддержку безналичной формы расчетов по выплате заработной платы с использованием банковских карт, реализацию программ по повышению финансовой грамотности.
 
«Сегодня важно обеспечить всестороннюю финансовую, консультационную, инвестиционную поддержку и для бизнеса, и для населения. Банк и руководство региона начали сотрудничество для улучшения экономического и инвестиционного климата в республике, поддержки особо значимых проектов. Уверен, что опыт, экспертиза, программы и продукты банка послужат новым импульсом для позитивных изменений», –  передает слова главы ПСБ пресс-служба банка.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна