Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве сняли часть ограничений: работают заведения общепита и открыт Центр Азии

В Туве сняли часть ограничений: работают заведения общепита и открыт Центр Азии
24.08.2021 12:22
Сегодня подписан Указ Главы Республики Тыва «О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 6 июля 2021 года №223», согласно которому по предложению Главного государственного санитарного врача республики снята часть ограничений, введенных в связи с осложнением эпидемиологической ситуации. Изменения касаются работы библиотек, музеев, скверов, парков, домов и баз отдыха на озерах и прибрежных зонах, а также режима работы заведений общепита. С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте правительства Тувы в разделе «Официальные документы» или на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru/

Предложение о возможном послаблении некоторых ограничений были озвучены Главным санитарным врачом республики Людмилой Салчак вчера на аппаратном совещании. Она подчеркнула, что снятие некоторых ограничений не означает отмены режима повышенной готовности, поэтому нужно продолжать проводить систематический контроль за соблюдением введенных ранее обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при режиме повышенной готовности. По-прежнему под запретом проведение любых массовых мероприятий с очным присутствием участников. В первую очередь, это касается семейных торжеств.

И.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва - министра экономики Республики Тыва Айдыс Сат разъяснил основную суть изменений, внесенных в Указ Главы:

- Вчера поступило предложение от Главного санитарного врача по РТ о возможности поэтапного снятия ограничений. Нами разработаны и внесены изменения в Указ Главы РТ от 6 июля №223, которые дают разрешение на возобновление работы библиотек, музеев, парков, скверов, появляется возможность посещения озер, прибрежных зон. Это касается, в том числе, и архитектурного комплекса «Центр Азии», разрешено посещение этнокультурного комплекса «Алдын-Булак». Появляется возможность посещения домов и баз отдыха при строгом соблюдении критерия – заполняемости не более 30% от мест размещения. Также по предприятиям общественного питания работа разрешена только в дневное время с 6.00 до 22.00 ч. с ограничением наполняемости не более 25 % от посадочных мест в зале.  С 22.00 до 6.00 ч. заведениям общепита можно работать только на вынос. При этом по-прежнему полностью запрещено проведение массовых мероприятий во всех пунктах общественного питания.

В то же время было отмечено, что межведомственные рейдовые группы продолжат проводить проверки на предмет исполнения, введенных ранее и снятых с этого дня, ограничений.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна