Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве идёт подготовка к Всероссийской переписи населения

В Туве идёт подготовка к Всероссийской переписи населения
26.07.2021 19:02
В министерстве экономики Тувы под председательством и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва – министра экономики Республики Тыва Айдыса Сата прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Перепись 2021 года отличается тем, что будет проходить с применением современных технологий, планшетных компьютеров. Также перепись можно будет пройти на портале «Госуслуги», что в условиях пандемии является наиболее удобным и безопасным способом.

В заседании приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, отраслевых министерств и органов местного самоуправления республики. Члены комиссии обсудили вопросы готовности муниципальных образований к проведению переписи в соответствии с критериями, разработанными Росстатом для оценки уровня подготовки регионов к переписи.

В частности, органам местного самоуправления поручено организовать работу по улучшению адресного хозяйства во всех населенных пунктах муниципального образования. На текущую дату доля населенных пунктов республики, в которых имеются недостатки адресного хозяйства, составляет 18,7% при целевом показателе 16%. Также местные администрации должны обеспечить подбор помещений для работы переписчиков, транспортную и сотовую связь. В целом, по республике на период проведения переписи будет задействовано 611 переписчиков из числа местных жителей, которые прошли специальное обучение.

Очередное заседание комиссии, на которой обсудят выполнение поручений, запланировано на начало августа.

Напомним, что Всероссийская перепись населения в республике будет проведена в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года за исключением труднодоступных территорий, где перепись будет проходить в сентябре.
Теги: Всероссийская перепись населения

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна