Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве подвели первые итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

В Туве подвели первые итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»
14.06.2021 07:41

Врио главы Тувы Владислав Ховалыг принял участие в завершении проекта по внедрению бережливого производства в АО «Тываэнергосбыт». Он вместе с руководством и коллективом компании обсудил дальнейшее применение результатов проекта и в госорганах. Мероприятия были реализованы в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

 

В течение шести месяцев при поддержке консультантов ООО «ББК+» сотрудники сбытовой компании «Тываэнергосбыт» проводили анализ состояния внутренних процессов, обучение коллектива, внедрение культуры бережливого производства, – все для того, чтобы усовершенствовать процесс обслуживания потребителей электрической энергии. Например, в результате работы в рамках проекта удалось выявить избыточные действия сотрудников, которые приводят к личным переработкам и затягиванию решений вопросов потребителей. При полном внедрении рекомендаций удалось сократить время обработки переданных показаний потребителя и выставления квитанции за потребленную электроэнергию с 16 до 12 дней. Тем самым, исключив необходимость сотрудников задерживаться на работе в нерабочее время.

 

Генеральный директор «Россети Сибирь» Павел Акилин считает, что результаты проекта однозначно скажутся на качестве коммуникаций между сотрудниками сбытовой организации и клиентами: «Когда освобождается время для того, чтобы осознанно, осмысленно подумать, лишний раз позвонить, поговорить с потребителями не в режиме «ошпаренной кошки», а в плавном спокойном режиме — это большой плюс. К тому же не нужно лишний раз дергать потребителя заполнением каких-то дополнительных бумажек, от которых мы сейчас отказались. Еще одна приоритетная задача - личный кабинет, который мы обязательно внедрим. Это крайне необходимо для повышения эффективности коммуникации».

 

Врио Главы Республики Тыва Владислава Ховалыг поздравил энергетиков с завершающим этапом проекта.

«Я уверен, что результаты внедрения нацпроекта пригодятся для развития других отраслей экономики. Какие-то элементы возможно потом применить в органах государственной власти. Я очень рад, что мы финишировали с хорошими результатами. Сейчас надо засучив рукава действительно реализовывать. Если в начале люди не хотели менять привычки, то сейчас понятно, что у нас все получается», - подытожил Владислав Ховалыг.

 

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на формирование новой производственной культуры в Российской Федерации. Среди участников – предприятия и организации, которые соответствуют определенным критериям: выручка от 400 млн рублей и принадлежность к приоритетным отраслям: сельское хозяйство, обрабатывающее производство, транспортировка и хранение, строительство, ЖКХ. В Республике Тыва из четырех предприятий, соответствующих критериям, в проекте приняли участие дорожная компания ООО «Восток» и АО «Тываэнергосбыт».


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна