Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туву с рабочим визитом прибыла делегация Совета Федерации РФ

В Туву с рабочим визитом прибыла делегация Совета Федерации РФ
08.06.2021 08:57

Сегодня, 8 июня, делегация работает в Кызылском и Тандинском районах, а также в г. Кызыле. Сенаторы прибыли для ознакомления с ходом реализации Индивидуальной программы социально-экономического развития (ИПСЭР) Республики Тыва на 2020–2024 годы, обсуждения проблемных моментов, выработки соответствующих предложений и рекомендаций.

В республике работают Константин Долгов - заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, Анатолий Широков – член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Дина Оюн – член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Шурдумов Заур Олегович – советник аппарата комитета Совета Федерации по экономической политике. В ходе трехдневного рабочего визита делегация оценит, как в республике реализуется индивидуальная программа социально-экономического развития Тувы на 2020–2024 годы. Сенаторы посетят ряд производственных, социальных объектов, проведут встречи на высшем уровне и обсудят дальнейшую реализацию ИПСЭР Тувы.

Работа делегации начнется со встречи с врио главы Тувы Владиславом Ховалыгом. В Кызыле делегация осмотрит строящийся буддийский храм, спорткомплекс «Субедей», сквер «Семейный», завод по производству кирпича, завод по производству железобетонных изделий, строящуюся школу на 825 мест на ЛДО. Мероприятия продолжатся в Кызылском и Тандинском районах, где они посетят санаторно-курортный и оздоровительный комплекс «Чедер», зерноток крестьянско-фермерского хозяйства Михаила Санникова, традиционную тувинскую чабанскую стоянку и туристический комплекс «Алдын-Булак».

На завтра запланирован рабочий визит скульптурный комплекс «Центр Азии», спортивно-культурный центр в пгт. Каа-Хем Кызылского района, объект по созданию комплекса по переработке дикоросов, организацию лесоперерабатывающего производства с полным замкнутым циклом, промышленный парк и агропромышленный парк «АгроТыва», национальный музей и ресторан «Царская охота». Рабочий визит делегация завершит 10 июня.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна