Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министерство по внешнеэкономическим связям и туризму Тувы возглавила Роланда Самбу-Хоо

Министерство по внешнеэкономическим связям и туризму Тувы возглавила Роланда Самбу-Хоо
06.04.2021 17:34

Агентство по внешнеэкономическим связям Тувы и Департамент по туризму Министерства экономики Тувы преобразованы в Министерство по внешнеэкономическим связям и туризму, которое возглавила 33-летняя Роланда Михайловна Самбу-Хоо. До назначения министром он руководила Агентством по внешнеэкономическим связям и вошла в команду молодых членов Правительства Республики Тыва по 25-процентной молодежной квоте.

Роланда Самбу-Хоо в 2011 году окончила Университет Внутренней Монголии КНР по специальности "Экономика"


Трудовая деятельность:

09.2007 – 02.2011 гг. - студент Университета Внутренней Монголии;

06.2012 – 09.2012 гг. - главный специалист секретариата заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва;

09.2012 – 10.2015 гг. - начальник отдела организации регламентных мероприятий управления по координации деятельности органов исполнительной власти Республики Тыва и обеспечения взаимодействия с органами государственной власти Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва;
10.2015 – 11.2016 гг. - заместитель директора Агентства по внешнеэкономическим связям Республики Тыва;

11.2016 - 02.2021 гг. - директор Агентства по внешнеэкономическим связям Республики Тыва;

С февраля 2021 г. назначена министром по внешнеэкономическим связям и туризму Республики Тыва.

Министерство по внешнеэкономическим связям и туризму Республики Тыва является органом исполнительной власти Республики Тыва, осуществляющим в пределах своей компетенции функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере развития туристской деятельности, туризма, а также координации деятельности органов исполнительной власти Республики Тыва по международным, внешнеэкономическим и межрегиональным связям Республики Тыва.

Справка:

В Правительстве Тувы с 2016 года установлена 25-процентная квота для трудоустройства в органах исполнительной власти молодежи до 35 лет.

Главой Тувы проводится целенаправленная политика по омоложению кадров. Сегодня часть ответственных должностных постов в министерствах и ведомствах, а также в Аппарате Правительства занимают выпускники-краснодипломники, успешные молодые управленцы. Самыми молодыми министрами являются 29-летний Айдын Дун (министр сельского хозяйства и продовольствия РТ), 30-летний Кежик Дандаа (министр дорожно-транспортного комплекса), 30-летний Субудай Монгуш (министр спорта). Молодые кадры трудятся также на позициях заместителей министров.

25-процентная квота установлена для обновления ОИВов. Важными критериями на руководящие должности являются наличие управленческого опыта, креативность в реализации поставленных задач, неравнодушие к проблемам республики и стремление служить на благо Тувы.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна