Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

О правилах ведения организациями и индивидуальными предпринимателями хозяйственной деятельности на территории Тувы в условиях повышенной готовности

О правилах ведения организациями и индивидуальными предпринимателями хозяйственной деятельности на территории  Тувы в условиях повышенной готовности
03.12.2020 17:53

В соответствии с указом Главы Республики Тыва от 30 ноября 2020 года под № 282 о внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 26 апреля 2020 года под № 76а до 13 декабря разрешается с очным присутствием участников не более 50 человек следующие мероприятия: спортивные, личные, семейные, корпоративные праздники, торжества, банкеты, в том числе свадьбы, дни рождения, юбилеи, поминки и иные подобные массовые мероприятия, а также оказание соответствующих услуг в иных местах массового посещения граждан и аналогичных объектах, в том числе в ночных клубах, кинотеатрах, кинозалах, караоке и иных развлекательных и досуговых заведениях. 

Также до 13 декабря разрешается с очным присутствием участников не более 50 человек зрелищные, развлекательные, досуговые, культурные и иные подобные массовые мероприятия. Также могут продолжить работу кинотеатры, театрально-концертные учреждения, культурно-досуговые учреждения и иные аналогичные организации при условии заполняемости зрительного зала не более 25 % посадочных мест и соблюдения дистанции между гражданами не менее 1,5 м. Могут проводиться сельскохозяйственные ярмарки на открытом воздухе. 

Свою деятельность могут осуществлять объекты розничной торговли, торговые центры, торговые комплексы, торгово-развлекательные центры при соблюдении дистанции между гражданами не менее 1,5 м и предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в зале (на открытой площадке, улице), исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м. 

А также рестораны, кафе, столовые, буфеты, объекты придорожного сервиса, бары, закусочные, предприятия общественного питания при условии соблюдения расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 м предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться в зале, исходя из расчета 1 человек на 4 кв. м, включая персонал предприятия и потребителей услуг. 

Режим работы – с 18.00 ч до 23.00 часов. Раньше было до 22.00 часов по местному времени, за исключением обслуживания на вынос. Без возможности потребления посетителями продукции предприятия общественного питания непосредственно в помещениях данного предприятия. 

Фитнес-залы могут работать при условии и наличии отдельного наружного уличного входа и соблюдении предельного количества лиц, которые могут одновременно находиться также из расчета 1 человек на 4 кв. м. Выполнение требований будет проверяться контрольно-надзорными органами и органами исполнительной власти.

Министерство экономики РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна