Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министерством экономики Тувы сформирован сводный план ярмарочных мероприятий на 2020 год

 Министерством экономики Тувы сформирован сводный план ярмарочных мероприятий на 2020 год
05.02.2020 12:35

В течение года в муниципальных образованиях республики пройдет 569 выставочно-ярмарочных мероприятий с предоставлением 3187 торговых мест и 39 выставочно-ярмарочных мероприятий республиканского уровня с предоставлением 1640 торговых мест. Это ярмарки различных форматов: праздничные, универсальные, еженедельные «выходного дня», а также специализированные по продаже продовольственных и непродовольственных товаров. 

Жители и гости республики смогут приобрести уникальные сувениры, изделия обрабатывающей промышленности, бижутерию и другие приятные мелочи, также будет представлен широкий ассортимент продуктов питания с минимальной торговой наценкой. 
Вход на все мероприятия бесплатный. 

Ознакомиться с планом выставочно-ярмарочных мероприятий можно на сайте Министерства экономики Республики Тыва в разделе «Предпринимательство» − 

В 2019 году в Республике Тыва проведено 554 выставок-ярмарок местных товаропроизводителей (9 выставок-ярмарок республиканского значения, 545 ярмарок выходного дня). Всего приняли участие 9665 субъектов предпринимательства и 1197 физических лиц. Общий товарооборот выставок-ярмарок составил 57,4 млн. рублей. 

Администрациями муниципальных образований еженедельно проводятся ярмарки, на которых местными жителями реализуются сельскохозяйственные товары, в том числе дикоросы, мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, овощи, кондитерские, мучные изделия, молочная продукция, тыва-далган, артыш, дикоросы, соления, непродовольственные товары (теплые вещи). 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна